Хакеры организовали DDoS-атаку на новый православный поисковик «Рублёв»

0
513

Новый интернет-поисковик и социальная сеть для православных «Рублёв» подвергся массированной DDoS-атаке от хакеров, которая «положила» систему спустя всего пять часов после начала работы.

Юрий Грымов

Один из авторов проекта поисковой системы и социальной сети для православных христиан Rublev.com известный режиссёр и продюсер Юрий Грымов признался журналистам, что крайне расстроен хакерской атакой. «Я удивлен и расстроен, что созидательные начинания кому-то «как кость в горле»», — пишет Грымов на своей страничке в популярной соцсети.

Создатель православной базы данных сообщил журналистам, что работа над rublev.com велась около двух лет. Этот ресурс должен стать незаменимым помощником как для православного христианина, так и для человека, делающего первые робкие шаги на пути Веры.

«Рублёв» даёт пользователям возможность в любой момент обратиться к подробнейшему православному календарю, найти любую информацию о христианских святынях, православных праздниках и канонах, получить исчерпывающую информацию о любом храме на территории России и т.д.

Юрий Грымов написал, что очень надеется, что до конца среды, 4 марта, DDoS-атаку удастся «отбить» и «Рублёв» продолжит свою работу. Однако пока первый православный поисковик «лежит».

СХОЖИЕ СТАТЬИ