ВОЗ приравняла по вредности бекон и сосиски к никотину и мышьяку

0
695

Эксперты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) со штаб-квартирой в швейцарской Женеве сообщили, что вскоре в официальный список особо опасных продуктов, провоцирующих онкологические заболевания, будут внесены мясные изделия. Такие как сосиски, бекон, котлеты и пр. Отметим, что «соседями» по списку у мясных продуктов будут сигареты, самогон, мышьяк и другие опасные и ядовитые вещества.

article-2519863-19ED918F00000578-391_634x468

Все дело в том, что британские медики обеспокоены ростом раковых заболеваний, в которым не последнее место занимает рак кишечника. Считается, что его вызывает повышенное потребление мяса. Особенно мяса обработанного — то есть сосисок, копченых колбас и окороков, в том числе кур-гриль.

Обновление «черного списка» Всемирной организации здравоохранения проходит на волне возросшей обеспокоенности населения Великобритании по поводу неутешительной статистики смертей от раковых заболеваний. Так, в год от разного типа этой страшной болезни гибнет свыше 150 тысяч подданных этого европейского королевства.

Экономические эксперты опасаются, что подобный шаг со стороны ВОЗ может вызвать обвал рынка сельхозпродукции и сферы «фастфуд»-питания. По данным ВОЗ, рак можно считать едва ли не главной причиной смертности на планете. По данным ВОЗ, от рака толстого кишечника в год уходит 694 тысячи людей, а от рака пищевода – порядка 400 тысяч.

СХОЖИЕ СТАТЬИ