В Нижегородской области построят огромный океанариум

0
390

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев и гендиректор Федерального Центра Проектного финансирования Александр Баженов в рамках мероприятий проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге «Международного экономического форума» подписали соглашение о создании «Нижегородской корпорации развития». Как стало известно, первым проектом созданной компании станет строительство на территории Нижегородской области современного океанариума и парка развлечений, в которые планируется привлечь инвестиции в размере до 3.5 млрд рублей.

океанариум в бостоне

«Современный океанариум для Нижегородской области — уникальный объект: мы будем видеть то, какими природными ресурсами богат наша страна. Проект будет полезен и для воспитания подрастающего поколения, которое должно бережно относиться к окружающей среде», — поделился мыслями с журналистами Валерий Шанцев.

Проект предусматривает строительство океанариума, дельфинариума, гостиничного комплекса, детского развлекательного комплекса и тематического парка. Подготовка и утверждение всех необходимых документов для реализации проекта запланированы на первый квартал 2016 года.

«Безусловно, создание инфраструктуры отдыха, туризма — это одно из важнейших направлений сегодня. Мы должны заниматься развитием не только производственной базы, но и сферой отдыха», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

СХОЖИЕ СТАТЬИ