Учёные подтвердили несомненную пользу красного вина для похудания

0
302

Научная группа, состоящая из специалистов Орегонского университета и экспертов Колледжа сельскохозяйственных наук США, со всей ответственностью заявила, что красное вино куда более полезно для здоровья в целом и для людей, желающих похудеть в частности, чем белое, как считалось ранее. В пользу своих доводов учёные приводят результаты экспериментов, проведённых традиционно на лабораторных мышах.

39PS0763 mouse-md

Подопытных грызунов разделили на две равные группы: первым давали обычные фрукты, в рацион других включили в том числе и черный виноград. Спустя десять суток у мышей, питавшихся черным виноградом, стабилизировался уровень сахара в крови и даже уменьшился вес. Вторая группа ожидаемо прибавила в весе.

Американские эксперты заявили, что виноградный напиток, в составе которого лежит черный виноград, содержит полезное естественное вещество — эллаговую кислоту, ускоряющую обмен веществ и омолаживающую клетки печени. В белом вине этого вещества нет.

Если перенести закономерность, проверенную на мышах, на человека, с поправкой на вес и его физиологию, то вывод однозначен: выпитый два раза в неделю бокал вина из черных сортов винограда поможет вам в борьбе с лишним весом. Говоря иначе, по совету диетологов, ешьте, сколько захотите, но не забывайте запивать бокалом вина из черных сортов винограда

СХОЖИЕ СТАТЬИ