Синоптики прогнозируют на понедельник рекордно высокую температуру в Москве

0
295

Согласно данным из прогноза температуры воздуха, сделанного Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в понедельник, 7 декабря, в столице ожидается рекордно высокая температура, которая может достигнуть или даже превысить отметку в 7-8 градусов Цельсия. По словам синоптиков, возможно, завтра будет побит рекорд 2006-го года.

447136849

В городе потеплеет до 6–8 градусов. Не исключено, что будет побит рекорд 7 декабря 2006 года, когда в Москве была зафиксирована температура 7,5 градуса», — сообщил представитель Московского Гидрометеобюро в воскресенье.

Ранее директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что жителям центра России в ближайшие дни не стоит ждать зимней погоды.

«Понижение температуры до нулевой отметки и ниже по отдельным признакам вероятно к 14 декабря. Температура воздуха будет ниже нуля и днем, и ночью», — сообщил Роман Вильфанд.

Вильфанд сообщил, что пока Гидрометцентр не делал прогноз по поводу погоды в новогоднюю ночь. «Пока это за пределами, ставки принимаются», — отметил Вильванд.

Синоптик напомнил, что в прошлом году в новогоднюю ночь в центре России температура воздуха была высокой для этого времени года, минус 1 — минус 3 градуса, а буквально через 3-4 дня ударили настоящие морозы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ