Как подобрать для себя идеальную шахту для кальяна

0
837

Такой вид отдыха, как раскуривание кальяна в кругу друзей уже не является чем-то необычным и экзотическим. В больших и не очень городах можно встретить специализированные кальян-бары, где помимо алкогольных напитков и еды подают кальян с самыми разными видами табака. Курение кальяна в специальных общественных заведениях может быть интересно тем, кто пробует кальян впервые или курит его изредка.

Однако ценители этой разновидности отдыха предпочитают приобрести собственный аппарат для курения, наличие которого обеспечивает ряд преимуществ:многообразие шахт для кальяна

  • отсутствие риска подхватить инфекцию при курении кальяна, которым пользовалось множество людей;
  • возможность приобрести качественный кальян, с помощью которого курение табака будет более комфортным и приятным;
  • возможность курить кальян в любое время и в домашних условиях;
  • экономия денег.

При выборе хорошего кальяна важно заранее ознакомиться с его устройством, а также предназначением и особенностями каждой детали. Кальян состоит из:

  1. чаши;
  2. тарелочки;
  3. шахты;
  4. клапана;
  5. колбы;
  6. шланга;
  7. мундштука;

Одним из важнейших комплектующих кальяна, которое определяет качество всего устройства, является шахта. Об особенностях и разновидностях шахт и поговорим далее.

Как выбирается лучшая шахта для кальяна?

Шахта – это составная часть кальяна, предназначенная для фильтрации и охлаждения табачного дыма. Внешний вид шахты напоминает трубу, которой, как правило, придается привлекательная форма. Внешняя часть шахты может быть изготовлена из металла, дерева или стекла. От материала, из которого сделана шахта будет зависеть и качество выходящего из нее дыма. Еще одним важным моментом является длина шахты. Оптимальной считается высота в 50 – 70 сантиметров, она позволяет хорошо охладить и очистить дым, при этом не лишая его части аромата.

В продаже встречаются цельные, составные, сборные и комбинированные шахты. Первая разновидность чаще всего изготовлена из латуни или стали и является оптимальным вариантом шахты благодаря надежности и отличным эксплуатационным свойствам. Сборные и составные шахты собираются из нескольких элементов. Составные отличаются тем, что представляют собой цельную трубку, на которую накручиваются дополнительные элементы, а сборные полностью собираются и отдельных деталей. Комбинированные шахты включают в себя различные сочетания деталей из указанных выше видов.

Еще одним важным моментом является выбор оптимального соединения шахты с колбой. Они бывают резьбовыми или на уплотнителях. Резьбовые считаются менее надежными, поскольку при разрушении резьбы выходит из строя весь кальян. Эксперты рекомендуют покупать кальян в полной комплектации, поскольку купленная отдельно шахта может не подойти к остальным деталям.

Где купить качественную шахту для кальяна?

Одним из мировых лидеров по производству кальянов являются американские компании Regal и Starbuzz. В числе прочего они предлагают надежные и качественные шахты,шахта для кальяна от компании Starbuzz изготовленные из прочных материалов. К примеру, шахты компании Starbuzz изготавливаются из авиационного алюминия с внутренней частью из нержавеющей стали. Они способны служить на протяжении длительного времени, не теряя своих эксплуатационных свойств и привлекательного внешнего вида. В производстве шахт Regal используются анодированный алюминий и натуральное дерево, обработанное до нужного состояния с помощью ручного труда.

Купить отличные американские кальяны и комплектующие к ним несложно, достаточно ввести в поисковую строку адрес usahookahshop.ru. USA HOOKAH SHOP – это интернет-магазин кальянов и аксессуаров к ним, который работает напрямую с производителями из США и дает заводскую гарантию на всю продукцию. У нас вы сможете приобрести товары, которые пользуются заслуженной популярностью и признанием в мире. Кальян от USA HOOKAH SHOP прослужит вам долго и подарит массу положительных эмоций.

СХОЖИЕ СТАТЬИ