Пожилая китаянка с огромным рогом на голове шокировала медиков

0
1069

Пожилая гражданка Китая – 87-летняя Лян Сючжэнь – обратилась в медицинское учреждение с жалобой на непонятный нарост, образовавшийся на голове. Китайские медики были шокированы, когда увидели на голове женщины огромный 13-сантиметровый рог, выросший прямо в центре теменной зоны головы.

unicorn-woman1

Сын Лян Сючжэнь рассказал врачам, что сначала у женщины начала чесаться голова, потом на этом месте стала расти шишка. Она была небольшой, а непрекращающийся зуд удалось снять при помощи средств народной медицины — масел и отваров.

Около двух лет назад китайская пенсионерка случайно содрала эту шишку, и на ее месте очень быстро стал формироваться настоящий рог, который в придачу ко всем неудобствам кровоточит. У Лян Сючжэнь теперь постоянно болит голова и её мучает бессоница.

Медики утверждают, что Лян Сючжэнь страдает от заболевания, название которого переводится с латыни как «кожаный рог». Это доброкачественная опухоль, которая, однако, может перерасти в злокачественную.

Врачи настаивают на операции, однако родственники китаянки боятся, что женщина в силу более чем преклонного возраста ее не перенесет.

Кстати, год назад китайские хирурги избавили 35-летнюю женщину от 25-килограммовой опухоли. Недуг, мучивший китаянку с рождения, врачи удаляли в течение десяти часов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ