Найден тайник Гитлера с элитным алкоголем и деликатесами

0
651

В Саксонии найден тайный погреб Адольфа Гитлера, в котором с 1944 года хранились внушительные запасы элитного коньяка, шампанского, табачных изделий и деликатесов. Ресторатор из Германии Сильвио Штельцер, обнаруживший погреб Гитлера на территории купленной им 8 лет назад усадьбы Морицбург, заявил, что найти хранилище диктатора ему помогли записи предыдущего владельца замка.

2,w=559,c=0.bild

По словам Штельцера, в тайнике кроме коньяка хранилось шампанское, сыры, печенье, консервы, копченые колбасы, шоколад и сигареты. Они были спрятаны в шести глубоких подвалах, расположенных под парковой частью замка Морицбург в 160 километрах от Берлина и в 14 километрах от Дрездена.

То, что весь алкоголь принадлежит фюреру выяснили историки. Во-первых, сам Гитлер жил там в 1944 году. Кроме этого, есть документальные свидетельства того, что по его приказу солдаты СС спрятали массу деликатесов в подвалах замка Морицбург.

3,w=559,c=0.bild

Отметим, достоверно известно, что Адольф Гитлер не пил и не курил, однако коллекционировал лучшее спиртное с завоеванных земель, угощая им своих соратников. Замок Морицбург в то время принадлежал принцу Эрнсту Генриху Саксонскому — видному антифашисту. Тем не менее, когда Гитлеру потребовалось спрятать дорогие напитки, держать которые в страдающем от воздушных атак Берлине было уже рискованно, он обратился к своему идейному врагу, вынудив предоставить для хранения коллекции укромные помещения. Договор передачи зафиксирован в найденных бухгалтерских книгах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ