Мобильное приложение «Рамблер.Новости» теперь в новом формате

0
312

Один из самых посещаемых новостных агрегаторов Рунета «Рамблер.Новости», отличающийся от конкурентов строгой модерацией сюжетов, теперь доступен для мобильных пользователей в обновлённом формате.

Rambler&Co

По данным TNS за июнь 2015 года, аудитория сервиса «Рамблер.Новости» составила 7 миллионов пользователей в месяц, что на 15% выше прошлогоднего показателя. Число сеансов увеличилось на 40 процентов, а средняя длительность одного сеанса — на 26,5 процента. Количество просмотров страниц на «Рамблер.Новостях» за первое полугодие 2015 выросло почти на 45 процентов по сравнению с тем же периодом в прошлом году

Как заявили представители группы компаний Rambler&Co, мобильная версия агрегатора теперь обладает расширенным функционалом, часть из которого недоступна для десктопных посетителей (зашедших с ПК, ноутбука и т. п.). В первую очередь это видеосюжеты и фоторепортажи с места «горячих» событий, а также возможность следить за сюжетом в онлайн-режиме.

По словам главного редактора портала Рамблер Сергея Яковлева, «картина дня» составляется не только профессиональной редакцией, но и самими читателями, которые могут выставлять рейтинг любой новости. Приложение включает и самые важные события за день, и подробную ленту всех новостей России и мира. Понравившуюся публикацию теперь можно добавить в закладки и следить за обновлениями в режиме реального времени. Благодаря удобной навигации пользоваться приложением стало проще.

«Рамблер. Новости завоевали своих многомиллионных сторонников в десктопе уже давно. Теперь же настало время обратить внимание на ту аудиторию, которая проводит большую часть своего времени в смартфонах и планшетах… Наши преданные читатели получат ряд уникальных возможностей, которых пока нет в десктопной версии», — отметил Сергей Яковлев, главный редактор портала «Рамблер».

СХОЖИЕ СТАТЬИ