Митинг кубанских казаков завершился сожжением чучел Обамы и Эрдогана (ВИДЕО)

0
295

Акция протеста против действий властей Турции, проведённая в воскресенье, 6 декабря, в Темрюке казаками Казаки Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, завершилась вытиранием ног о национальные флаги Турции и США и сожжением под радостные возгласы зевак чучел Барака Обамы и Реджепа Эрдогана.

640x428

Страсти накалились из-за акта агрессии Анкары, распорядившейся уничтожить российский бомбардировщик Су-24, который участвовал в операции против запрещенного в РФ «Исламского государства».

«На митинг собрались более 500 казаков нашего отдела. Мы сожгли чучела Обамы и Эрдогана, показывая этим, что возмущены действиями Турции, сбившей российский самолет Су-24. И считаем, что это сделано по указке из США», — рассказал журналистам НТВ атаман Иван Безуглый.

Добавим, что В конце ноября участники санкционированного местными властями митинга в крымском Симферополе уже сжигали чучело Эрдогана.

Напомним, что 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 недалеко от сирийско-турецкой границы. Напомним, отношения Москвы и Анкары резко осложнились после инцидента: Россия ввела против Турции ряд ограничительных мер. Кроме того, Минобороны России сообщило, что президент Турции и его семья вовлечены в незаконную торговлю нефтью, организованную ИГ.

СХОЖИЕ СТАТЬИ