Контейнерные морские грузоперевозки

0
436

Развитие современной транспортной системы предлагает множество выгодных, удобных и безопасных видов грузоперевозок. Одним из приоритетных и популярных логистических направлений на сегодняшний день являются морские перевозки грузов. Этот вид транспортировки обеспечивает высокую степень сохранности и безопасности перевозимого груза.

морские перевозки грузов

 

Достоинства морских контейнерных транспортировок

В одном контейнере может разместиться большой объем грузов. Если необходимо перевести небольшой объем, используются консолидированные контейнеры. Консолидация грузов – это комбинирование совместимых по качественным характеристикам товаров и перевозка в одном контейнере. Такое логистическое решение поможет сэкономить на доставке небольшого количества товаров.

Контейнерные морские перевозки грузов востребованы при организации межконтинентальной доставки больших партий. Сроки доставки зависят от маршрута и расстояния. При заказе транспортных услуг в компании Lans-Logistic, стоит учитывать, что морской способ доставки – один из самых дешевых и медленных. Контейнеры обеспечивают оптимальную сохранность грузов. Морским транспортом можно перевозить ценные, хрупкие, опасные, специального назначения грузы.

Прочная металлическая конструкция контейнера защищает груз от внешних воздействий и механических повреждений. Грузу в контейнеры не страшны климатические изменения погоды, попадание прямых солнечных лучей, дождя или снега. Плавный и мягкий ход судна защитит хрупкие товары и электронику от тряски.

Особенности логистики контейнерных перевозок

Контейнерные морские перевозки грузов – это сложный организационный процесс, который требует немалых усилий. Для безопасной и надежной транспортировки необходимо сотрудничество транспортных ведомств и служб, согласование документации. Международные грузоперевозки морским путем включают подготовку пакета документов для прохождения таможенного контроля. В комплекс логистических услуг входит страхование груза, консультация юриста и брокера.

Порядок проведения международной транспортировки контейнеров на морских судах регламентируется законодательством. Во всех морских портах предъявляются единые требования по оформлению сопроводительных документов на грузовой контейнер с товаром. Эти правила и регламенты должны в полной мере соблюдаться и при опечатывании контейнера. На нем в обязательном порядке должна быть указана маркировка, соответствующая кодам и номенклатуре товаров.

Источник: http://lanslogistic.com

СХОЖИЕ СТАТЬИ