Китай намерен увеличить иностранные инвестиции до $1.25 трлн в ближайшее 10-летие

0
322

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил накануне, что Китай намерен твёрдо продолжать политику активного инвестирования в проекты, реализуемые на территории других стран. По словам китайского лидера, в ближайшее десятилетие объём иностранных инвестиций КНР составит 1 трлн 250 млрд долларов США.

Си Цзиньпин

«Это предоставит больше возможностей для сотрудничества Китая и Великобритании», — отметил китайский лидер, призвав британские компании поучаствовать в трехсторонних проектах сотрудничества для интеграции в международные производственные цепочки.

Си Цзиньпин заявил, что правительство Китая поддерживает выход местных компаний на международный рынок. «Мы считаем, что этот процесс должен быть ориентированным на рынок, а компании — быть основной движущей силой (этого процесса). Задачей правительства является создание и обеспечение благоприятной среды, а также правовой основы для работы китайских предприятий», — отметил председатель КНР.

Си Цзиньпин добавил, что с конца 70-х годов до 2015 года общий объем прямых нефинансовых инвестиций КНР за рубеж составил $881 млрд.

СХОЖИЕ СТАТЬИ