Как правильно выбрать детский лагерь?

0
507

Детские лагеря всегда пользовались особой популярностью. Сегодня их количество настолько велико, что родителям остается только подобрать наиболее подходящий вариант своему ребенку. Однако к выбору такой организации необходимо относится с осторожностью, так как неподходящий вариант чреват не только пустыми финансовыми затратами, но также неудовлетворенностью ребенка.Как правильно выбрать детский лагерь?С приходом летних каникул каждый заботливый родитель стремится организовать досуг ребенку так, чтобы он не просто болтался по улице, а полезно для здоровья и развития проводил время. В этом смысле детские летние лагеря – лучший выбор. Существует масса тематический баз отдыха для ребятишек со спортивным уклоном, с изучением английского или общеразвивающего профиля. Однако это не единственный показатель, от которого стоит отталкиваться при выборе лагеря.

Во-первых, следует узнать, сколько лет функционирует организация. Желательно, чтобы лагерь работал хотя бы пару годков. За это время уже можно наладить все системы, которые требуются для урегулированной воспитательной системы, а также хороших связей с поставщиками продуктов и прочее.

Во-вторых, выберете наиболее подходящие условия проживания для ребенка. Современные лагеря могут предложить несколько вариантов: комнаты на два-три человека или помещения с вместимостью до десяти персон. Люкс, полулюкс, эконом – все на ваше усмотрение, а также финансовые возможности.Как правильно выбрать детский лагерь?В-третьих, питание должно быть хорошим. Наличие собственной кухни и столовой, а также отлаженная работа поваров, поступление качественных продуктов питания и здоровое меню – все важно. Стоит учесть, что летом еда моментально портятся, поэтому лагеря стоит выбирать те, в которых готовят на территории.

В-четвертых, выясните, кто будет трудиться с вашим ребенком. Желательно, чтобы это были профессиональные педагоги, которые имеют опыт воспитательной и обучающей работы. Такие люди смогут подобрать подход к каждому ребенку, а также разрешить многие психологические проблемы, которые могут возникнуть у малыша или подростка.

В-пятых, критерий, которым не стоит пренебрегать – это обучающая и развлекательная программа лагеря. Ведь родители ожидают от летней организации то, что она даст своему воспитаннику массу новых знаний и умений. Если ребенок ходит в спортивные секции, то следует выбрать для него организацию с соответствующим уклоном, чтобы за лето не утратилась сноровка. Для укрепления языковых знаний следует выбирать лагерь с изучением иностранной речи. Существует масса оздоровительных лагерей санаторного типа, где кроха не только весело проведет время, но и оздоровится.

СХОЖИЕ СТАТЬИ