Google заявил о внедрении платной подписки на YouTube

0
429

Корпорация Google объявила о возможном введении платной подписки для принадлежащего ей самого популярного видеохостинга Интернета YouTube. Пользователи YouTube, воспользовавшиеся функцией платной подписки, смогут просматривать видеоролики без рекламы.

YouTube to Launch Ad-Free Paid Subscription Service-665x

Как пишет издание The Financial Times, платная подписка на YouTube может быть запущена уже в течение 2015 года. Об этом шаге руководство компании Google сообщило в письме рекламодателям YouTube, получающим прибыль от коротких роликов, размещенных перед началом трансляции видео.

На данный момент неизвестно, во сколько обойдется подписка пользователям. Bloomberg отмечает, что средства, вырученные таким путем, будут, в частности, идти создателям видеоконтента, которые представляют его в YouTube.

Добавим, что YouTube давно старается различными способами конкурировать с другими видеосервисами, включая Hulu и Netflix, а также аудиосервисами, вроде Spotify и Rdio. В 2013 году создатели контента в YouTube получили возможность блокировать его для публичной демонстрации и предлагать в обмен на ежемесячную подписку. В ноябре прошлого года YouTube запустил музыкальный сервис Music Key, который предоставляет доступ к 30 млн песен из каталога Google Play Music за $9,99 в месяц.

СХОЖИЕ СТАТЬИ