5 советов, которые помогут в любом путешествии

0
731

От путешествий мы хотим получить только позитивные эмоции, расслабление и отдых. Однако во время пребывания в малознакомой среде зарубежья можно ощутить некоторые подводные камни и неприятные сюрпризы.5 советов, которые помогут в любом путешествии Чтобы избежать печального опыта, то следует воспользоваться советами, которые помогут в путешествии, позволяя взглянуть на свою жизнь и на окружающий мир другими глазами:

1) Терпение. Во время поездки вы гарантировано столкнетесь с некоторыми неудобствами. Например, если пользуетесь услугами местного автобуса в Таиланде, не ожидайте, что этот общественный транспорт придет по расписанию. Чаще всего местные автобусы ждут, пока все сиденья не будут заполнены, прежде чем отправиться по маршруту. Иногда это может занять час или дольше. Такое явление нормально для многих стран третьего мира. Вы можете раздражаться по данному поводу или найти способ насладиться свободным временем ожидания, читая интересную книгу или разговаривая с человеком рядом. Если вы находитесь на бюджете, то попытаетесь пойти по дешевому маршруту, но будьте готовы к невероятной проверке вашего терпения. Через какое-то время эти вещи покажутся незначительными, и вы в конечном итоге найдете способ хорошо и беззаботно отдохнуть.

2) Не спешите: попытайте насладиться отпуском в неторопливом режиме. Понятно, что двухнедельного отдыха мало для полного расслабления от круглогодичной работы, но постарайтесь за эти несколько недель получить качественный релакс. В дороге можно нередко встретиться с туристами, которые считают, что отпуску необходимо посвящать намного больше времени, чем две недели. Другими словами, в некоторых странах и городах мира дела идут намного медленнее. Вы обнаружите, что многие культуры даже не понимают того слова, которое мы называем «стрессом». Вместо этого много раз вы будете слышать фразу «не беспокойтесь». Посещая медленные города, легко принять их образ жизни, пока вы находитесь в дороге.5 советов, которые помогут в любом путешествии
3) Живи в данный момент. Когда вы занимаетесь серфингом, то должны быть полностью осведомлены о своем окружении, чтобы поймать волну, а иногда и для того, чтобы не упасть с доски в воду. Путешествие напоминает от части занятия серфингом. Во многих местах вы должны быть настороже во время поездки. Будьте начеку и удостоверьтесь, что никто не обворовывает вас, не разводит на деньги, не использует и т. д. Также вы обнаружите, что вещи не всегда идут так, как планировалось, когда вы путешествуете. Вы учитесь подстраиваться под окружающую среду. Когда вы находитесь на новом месте, то  следует уделять внимание запахам, пейзажам и шумам вокруг вас больше, чем дома. Если вы делаете это достаточно долго, путешествуя, то подобное отношение к окружающей среде может стать привычкой, так что, когда вы вернетесь домой, то можете оценить свою привычную жизнь взглядом путешественника.

4) Наши повседневные проблемы не такие большие: иногда мы живем в своем мирке, считая, что личные неудачи глобальны. Но по сравнению с тем, как живут некоторые люди, многие из проблем действительно мелочные.5 советов, которые помогут в любом путешествии
5) Не воспринимайте вещи как должное: вы когда-нибудь задумывались, каково это жить в маленькой хижине посреди пустыни? Это реальность многих людей в других странах. Для вас будет крайним шоком увидеть, как некоторые живут в малоразвитых странах. Наверно, вы знаете много людей, которые не понимают, что у них все действительно хорошо, и они жалуются на вещи, потому что ничего не знают, кроме своего «мира». Благополучные жители урбанизированных городов не посещали другие места планеты и даже не подозревают о проблемах ущемленных людей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ