Лучшие музеи для посещения в Бодруме

0
657

Несмотря на то, что провинция Бодрум является домом для многих исторических руин из бывших древних империй, ее музеи больше ориентируются на искусство и культуру региона. Посетите некоторые важные музеи в Бодруме, которые вызывают интерес у многих туристов.

Музей Эндера Гюзея ARTHill

Известный художник и скульптор Эндер Гюзе открыл ARTHill в Бодруме, чтобы продемонстрировать свою работу за 40 лет, которая была выставлена ​​по всему миру. Структура музея, напоминающая куб, верховой езды на рогах быка, является архитектурным подвигами самого себя и была спроектирована самим художником. Гюзе наиболее известен своим проектом «Ноев ковчег», плотом и сценой для других артистов, которые плыли по Босфору. Помимо экспонирования его произведений для будущих поколений, в музее также выставляются работы других художников и проводятся мероприятия.Лучшие музеи для посещения в Бодруме
Музей

Зеки Мурена — дин из самых важных певцов Турции, чьи экстравагантные наряды проложили путь для будущих поколений турецких художников. Музей Zeki Müren в бывшем доме певца в Бодруме — настоящее сокровище. Возвращаясь к более либеральной Турции в 60-х и 70-х годах, в музее представлены экстравагантные сценические наряды Мюрена, личные вещи, награды и картины.

Деревня искусства и дизайна Дибеклихана

Каменные дома Дибеклихана дополняют прекрасные художественные выставки, магазины декоративно-прикладного искусства, дизайнерские ателье, ювелирные мастерские и многое другое. Красочная деревня также является довольно популярным местом для проведения свадеб и мероприятий, таких как, концерты в прямом эфире, когда солнце садится, а фонарики начинают романтично мерцать. Вы также с удовольствием узнаете, что в деревне искусства и дизайна также есть ресторан Dibek, где вы можете отдохнуть и насладиться аутентичными блюдами региональной кухни.Лучшие музеи для посещения в Бодруме
Замок Бодрум

Никакое упоминание о музеях не было бы полным без самого классического замка Бодрум, который выходит на знойный летний город. Построенный в 1402 году для обслуживания рыцарей Святого Иоанна (средневековый католический военный заказ), во впечатляюще сохранившемся замке теперь находится Музей подводной археологии. В одном из крупнейших музеев можно увидеть открытия древних кораблекрушений в Эгейском море, здесь также находится бывшая часовня с демонстрацией находок Микенского и Бронзового веков, гробницей карийской принцессы и одним из крупнейших в мире древних стаканов коллекции объектов.

Отель Casa dell’Arte

Этот великолепный отель прямо у моря не только имеет частные виллы и достаточно места на открытом воздухе для незабываемых событий, но также сильно фокусируется на искусстве. Художественный отдел Casa dell’Arte (некоммерческая организация, предоставляющая ресурсы для производства арт-проектов и образовательных программ) отображает коллекцию произведений искусства семьи основателей, а также проводит выставки местных и международных художников. В отеле также проходит ежегодная программа резиденции художника.Лучшие музеи для посещения в БодрумеВозле каждого из музеев можно найти комфортабельный отель, который имеет очень хорошее расположение, недалеко от центра Бодрума и практически в непосредственной близости от моря, отделяясь незначительным расстоянием. В нескольких минутах ходьбы от многочисленных достопримечательностей знаменитого курорта, таких как бары, кафе и дискотеки. Можно найти гостиничные комплексы, из которых открывается вид на остров Кос. Красота окружающей природы, синее море и голубой безоблачное небо позволяют шикарно провести отпуск.

СХОЖИЕ СТАТЬИ