Как подготовить себя к перелету и перестать бояться?

0
445

Авиаперелеты являются вторым самым безопасным видом общественного транспорта в мире. Ваши шансы попасть в аварию на самолете приблизительно 1 к 11 миллионам. А вот шансы быть убитым в автомобильной аварии — 1 к 5000. Самая опасная часть вашего полета является поездкой в аэропорт. Однако многие люди продолжаю бояться лететь. Вот несколько действенных советов для того, чтобы перебороть свои переживания:Как подготовить себя к перелету и перестать бояться?

  1. Не скрывайте страх. Скажите менеджеру при регистрации, стюардессе, пассажирам вокруг, когда садитесь на борт авиатранспорта, что боитесь летать. В этом нет ничего постыдного, так как вам потребуется поддержка, а не страдания в одиночестве.
  2. При регистрации попросите место в самой передней части кабины, насколько это возможно. Турбулентность, как правило, значительно больше, в задней части летательного аппарата. Если у вас есть крайняя боязнь летать, то не берите длительные перелеты. Можно заказать самолет для короткого маршрута с пересадками или возможностью воспользоваться наземным транспортом.
  3. Относитесь к турбулентности как к неровностям на обычной дороге. Не напрягайтесь и не боритесь с тряской в самолете, пусть ваше тело свободно поддается движениям воздушного судна.
  4. Старайтесь отвлекаться. Смотрите фильм, даже если он вам не слишком интересен. Прочитайте книгу или разгадайте кроссворд. Сделайте что-нибудь, чтобы держать свой ум занятым, не зацикливаясь на переживаниях и неприятных ощущениях вокруг.
  5. Существуют различные тренинги для тех, кто боится летать. В некоторых случаях окончательным испытанием является фактический полет на самолете.
  6. Избегайте употребления кофе или продуктов, которые содержат кофеин, которые будут только усиливать вашу тревогу. Однако не упускайте возможность пить другую жидкость, чтобы избежать обезвоживания организма, которое провоцирует страх. Некоторые люди рекомендуют выпивать бокал вина, чтобы успокоить нервы, но не переусердствуйте.Как подготовить себя к перелету и перестать бояться?
  7. Слушайте медленную и успокаивающую музыку. Ваш ум будет отвлечен, так как во время страха людям слышаться в самолете те тревожные звуки, которых на самом деле нет.
  8. Методика удара резинкой. Наденьте резиновую ленту вокруг запястья и если вы чувствуете, что страх повышается, то оттяните резинку и ударьте ей по вашей коже. Боль отвлечет разум от турбулентности.
  9. Избегайте информации с кровавыми подробностями по авиакатастрофам. Важно быть в курсе новостей, но не слишком углубляться в подробности.
  10. Дышите глубоко так часто, как можете, и помните, что бумажный мешок перед вами может пригодиться для нормализации дыхания.

СХОЖИЕ СТАТЬИ