Аэропорт «Шереметьево» и его достопримечательности

0
1603

Аэропорт «Шереметьево» входит в двадцатку крупнейших европейских воздушных вокзалов и занимает одну из лидирующих позиций в России. Международные и отечественные авиакомпании совершают отсюда полеты во многие уголки планеты, здесь прописан «Аэрофлот». Пассажиры чувствуют себя комфортно в Шереметьево, настолько все продумано в режиме работы грандиозного аэропорта. Ожидая свой рейс, можно с пользой провести время, осмотрев достопримечательности в аэровокзале или рядом с ним.Аэропорт "Шереметьево" и его достопримечательностиПрежде чем сесть в свой самолет, можно посетить музей истории аэропорта, помолиться в часовнях Николая Чудотворца, Михаила Архангела, расположенных прямо в здании аэровокзала. Совсем близко, всего в 11 километрах, в ТРЦ «РИО» расположен океанариум, в котором будет интересно детям и взрослым. Набраться сил перед путешествием можно в парке Дружбы, находящемся всего в пяти километрах. Угостив доверчивых белочек орешками, покормив уток, прогулявшись по спокойным аллеям, можно отправляться в любой долгий путь.

Немного дальше, в полутора десятках километров, находится великолепная усадьба «Середниково» — одно из известнейших лермонтовских мест. В состав архитектурного ансамбля входят двухэтажные главный дом и флигели, а также конный и скотный дворы, храм. Усадьбу окружает роскошный ландшафтный парк с лестницей-пандусом, оврагом и тремя арочными мостами через него. В шести километрах от современного пристанища воздушных судов раскинула свои ряды «Ярмарка Левша». Побродив по красочным рядам рынка, можно найти настоящие раритеты.Аэропорт "Шереметьево" и его достопримечательностиВ развлекательном парке «Тайны мира», обустроенном на территории ПКиО им. Толстого в Химках, динозавры рычат, моргают, двигаются. Здесь можно многое узнать об этих гигантах мезозойской эры и даже поучаствовать в раскопках. В селе Жостове, что всего в двух десятках километров от аэропорта, работает знаменитая на весь мир одноименная фабрика. Искусные мастера, работающие на ней, расписывают металл, стекло, папье-маше и даже кожу классическими букетами из цветов и фруктов и более современными рисунками пейзажей и троек. После интересной экскурсии наставники фабрики проводят с посетителями мастер-класс. Расписанный поднос высушат, обработают лаком и передадут начинающему мастеру.
Рядом с Шереметьевом находятся и другие достопримечательности, настолько интересные, что существует вполне реальный риск забыть расписание авиарейсов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ