«Знал, куда бежать». История спасения Светлакова из горящего «Крокуса» вызвала раздражение у россиян

0
643

«Знал, куда бежать». История спасения Светлакова из горящего «Крокуса» вызвала раздражение у россиян

Не дай бог никому оказаться в такой ситуации

Несмотря на большой поток негативной информации после теракта в «Крокус Сити Холле», есть много историй счастливого спасения людей из самого эпицентра событий. На себя обращает внимание тот факт, что удалось спастись практически всем артистам, в том числе и тем, кто должен был в числе зрителей …

Благополучно из «Крокуса» эвакуировались виновники данного “торжества” участники группы «Пикник», музыканты оркестра, который должен был с ними выступать. Но отдельная история, которая часто упоминается в СМИ, это спасение известного шоумена и КВН-щика Сергея Светлакова.

В интервью журналистке Надежде Стрелец он рассказал все подробности своего спасения из «Крокуса». Со слов знаменитости оптимальный путь спасения ему подсказала одна из работниц этого заведения, за что он ей премного благодарен. Также Светлаков поведал историю о том, что успел предупредить другого известного актера Сергея Бурунова не заходить в концертный зал. Артист также должен был быть зрителем на этом концерте, но его спасло то, что он немного опоздал на это событие.

В своем интервью Светлаков рассказал о некоторых трудностях во время эвакуации из «Крокуса», а именно заблокированные двери и выходы. По мнению шоумена 22 марта не было разделений между людьми на знаменитых и простых, богатых и менее состоятельных.

Вместо того чтобы порадоваться этой удачной истории спасения, многие россияне отреагировали на интервью Светлакова весьма негативно. Главный вопрос, который ему задавали, если он знал оптимальный путь для эвакуации, то почему не помог другим людям выйти из горящего здания?

«Страх действительно испытали все одинаково. Только одни знали, куда бежать, а другие – нет. Кто-то помог другим выбраться, а кто-то спасал свою шкуру. Наши знаменитые артисты никого с собой не взяли. А подростки, которые тоже боялись, сделали все, что могли, и даже больше», — отметила Наталья К.

«Странно как-то получается. Светлаков спасся, Кучера спасся, выбежали все, кто из знаменитостей был. А простые люди?» — недоумевает Лариса Д.

«Сам спасался, а почему не помогал другим, как те мальчишки-школьники? Сколько у них силы воли оказалось. А ты себе рекламу опять делаешь. Спас себя – и слава богу», — пишет Наталья Ш.

«Трагедия, конечно. Но рассказы человека из рекламы можно и не тиражировать везде», — считает Михаил О.

«А зачем после своего выхода заблокировал двери? О других людях не подумал, только себя спасал», — пишет Анатолий С.

«Хватит уже его пиарить, не верю ни одному его слову», — пишет Светлана Р.

«Теперь ходит и рассказывает. А сколько людей помогало и спасало, водители, врачи в больницах – и никто не ходит по журналистам. Никто их не знает, а они просто делали то, что должны делать – помогать и спасать, а не раздавать интервью. Сколько погибло там людей, лучше бы в эти трагические для многих дни помолчать», — советует Антон П.

На сегодняшний день известно о 140 погибших. Среди известных людей, кто был на концерте, были такие люди как комментатор Виктор гусев и журналист Оскар Кучера. Все они благополучно спаслись. Наверное, это неудивительно. По роду своей службы они ни раз бывали в этом здании, и знали все входы и выходы, что неизвестно было простым посетителям. Судить о том, что они поступили неправильно сложно. Можно высказывать критику сидя дома на диване, но никто не знает, как поступил каждый на их месте, оказавшись в такой непростой ситуации …

СХОЖИЕ СТАТЬИ