Закончилась однодневная забастовка сотрудников Эйфелевой башни, которые требовали бороться с карманниками

0
344

Эйфелева башня — знаковый ориентир Парижа, который посещают миллионы туристов каждый год. Башня была построена в честь годовщины Французской революции и открыта в 1889 году. Эйфелевую башню посещают почти все туристы Парижа. В это время года, в среднем 25000 человек подымаются на башню каждый день. Для посещения туристов башня открыта каждый день, а летом с 9 утра до полуночи.

Поздно вечером в пятницу закончилась однодневная забастовка сотрудников Эйфелевой башни, которые требовали наступления на карманников, «работающих» среди туристов.

Сотрудники парижской башни говорят, что был всплеск угроз и инцидентов физического насилия в последние недели, так карманники неоднократно хотели пройти барьеры, чтобы подняться на башню вместе с ничего не подозревающими туристами. Карманники начали так маскироваться, что даже сотрудники парижской башни их не всегда признают.

«Это игра в кошки-мышки», — сказал Карим Boulahcen, член CGT союза.

Персонал вернулся к работе после заверений со стороны руководства, что они укрепят безопасность в координации с властями. «Это вопрос чести, поскольку Эйфелева башня представляет Францию и Европу по всему миру, «- сказал господин Boulahcen.

Это не первый раз туристы в Париже были разочарованы забастовками на одной из наиболее посещаемых туристических достопримечательностей в мире. В 2013 году башня была закрыта в течение двух дней, когда сотрудники вышли на забастовку по вопросам условий труда.

Туристы бродят под Эйфелевой башней в Париже в пятницу, так как информационное табло сообщает, что Эйфелева башня временно закрыта.

Забастовки, связанные с проблемой карманных краж, также нарушают туризм в других частях города. Так, Лувр, самый посещаемый музей в мире, тоже был закрыт в течение дня в 2013 году, когда сотрудники протестовали против агрессивных карманных краж.

Компания, которая работает на Эйфелевой башне, высказала сожаление, что посетители в пятницу не смогли попасть на башню, а также сообщили что постоянно работают с полицией с целью укрепления безопасности для сотрудников и посетителей.

 

des-touristes-a-la-tour-eiffel-le-5-mai-2015-a-paris_2092261

СХОЖИЕ СТАТЬИ