Врачи рассказали, что происходит с организмом при полном отказе от алкоголя

0
492

Немецкие учёные настоятельно рекомендуют хотя бы на время сказать «Нет!» алкоголю и обратить внимание, на то, как будет чувствовать себя организм.

После того, как человек резко отказывается от алкоголя, его организм претерпевает изменений уже через 7 дней, заявляет главврач больницы Бетти Форд в Германии Ярмила Мальмейстер. Кроме всего прочего, у непьющего улучшается сон и повышается работоспособность.Врачи рассказали, что происходит с организмом при полном отказе от алкоголяЧерез месяц человек обретает способность к контролю тяги к алкоголю. У человека нормализуется артериальное давление, улучшается кожа, и он становится более сконцентрированным. Кроме этого, отказ от алкоголя позитивно влияет на состояние печени. «Когда печень освобождается от влияния алкоголя, она начинает полноценно расщеплять накопленные жиры» — сообщил доктор. Под влиянием алкоголя провоцируется застой лимфы, что провоцирует накопление лишних калорий. Через год после отказа от алкогольных напитков  восстанавливается процесс метаболизма, что позволяет избавиться от 20 лишних килограммов.

По словам немецкого медика, ели через два дня воздержания человек начинает думать об алкоголе, то это повод задуматься.

Также, недавно проведённые исследования показали, что зависимость от алкоголя — семейная проблема. Исследование, проведенное специалистами из  Университета Пердью и Медицинской школы Университета Индианы показало: наличие родителей либо одного родителя с алкогольной зависимостью влияет на то, как мозг человек переключается между состоянием покоя и активности, вне зависимости от личного отношения к алкоголю, пишет Medical Express.

СХОЖИЕ СТАТЬИ