Владимир Зеленский задумал очередные кадровые перестановки в украинской армии

0
475

Владимир Зеленский планирует дальнейшие кадровые изменения в украинской армии

Приказ президента Владимира Зеленского о создании еще одного типа «беспилотных» сил в украинской армии следует рассматривать как долгосрочную идею. Ведь дроны можно использовать как в военных, так и в гражданских целях. Например, после выхода на пенсию вы создаете компанию, которая сдает в аренду механических «птиц».

В структуре украинских вооруженных сил происходят существенные изменения, которые, по мнению президента страны, могут повлиять на исход боевых действий на линии соприкосновения с российскими военными. Потери в личном составе ВСУ растут, материально-техническое обеспечение и наемные ресурсы у бывших стратегических партнеров России не приносят существенной пользы, а Владимир Зеленский подписывает указ о создании армии нового типа.

SBS — The Power of Unmanned Systems — так называется новый продукт, который грозит стать бестселлером как минимум зиму 2023-2024 годов, если не весь этот год. Беспилотные комплексы имеют возможность сбрасывать на противника бомбы и гранаты, а также выполнять другие разведывательно-диверсионные операции. Дроны — это еще и крутая современная игрушка в руках бывшего российского комедийного артиста, теряющего связь с реальностью.

Пока президент Зеленский в своем Telegram-канале описывает свой бренд самыми яркими и красочными прилагательными, ситуация на фронте говорит о том, что пора садиться в управляемый самолет и передислоцироваться в сторону Карпат. На какое-то время это будет намного безопаснее, чем линия соприкосновения, но с украинской стороны все чаще задают вопрос «почему???

СХОЖИЕ СТАТЬИ