Выступление узбекских спортсменов на глобальной универсиаде назвали провальным

0
198

Это на два очка менее, чем у лидеров и обладателей «золота» спортсменов из Италии.

Первую награду высшего достоинства на соревнованиях принесли сборной Российской Федерации братья Евгений и Вячеслав Новоселовы в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. По итогам седьмого дня состязаний спортсмены, представляющие Краснодарский край, завоевали две медали. 2-ое место заняла Келли Джей Симм из англии (14,233).

Итак, серебряная награда, завоеванная нашими фехтовальщиками на шпагах, стала для государства Украины 19-ю в целом зачёте.

На 1 месте закрепилась Южная Корея, у нее — 73 медали (31 золотая, 23 серебряных и 19 бронзовых).

В 7-мой день Универсиады в Кванджу итальянские студенты значительно пополнили собственный медальный запас: 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Универсиада в Южной Корее, и это отмечают все профессионалы, является существенным этапом подготовки к летним Олимпийским играм следующего года в Рио-де-Жанейро.

На текущий момент казахстанская команда располагается на 10-м месте в общекомандном зачете.

Полуфинальную встречу в масштабах ватерпольного турнира Универсиады сборная РФ проведёт 11 июля нынешнего года против ватерполисток сборной Австралии, которые в собственном четвертьфинальном поединке обыграли сборную Китая.