В Лиге чемпионов надо играть идеально, чтобы побеждать, — Пеп Гвардиола

0
317

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер рассказал о подготовке команды к четвертьфинальной игре Лиги чемпионов с «Порту». «Бавария», как и сегодняшний оппонент, после неожиданной ничьей с «Шахтёром» (0:0), в ответном матче не оставила шансов «горнякам», уверенно шагнув в четвертьфинал. Мы продолжим тренироваться, чтобы сыграть лучше. Я знал, что мы встречаемся с очень сильной командой, у которой отличная атака. «Мы в ¼ финала Лиги чемпионов, и здесь нет проходных клубов», — цитирует Лама официальный сайт УЕФА.

Если для «драконов» участие в этой стадии плей-офф — уже достаточно хороший результат, то мюнхенцы, которые являются одними из главных фаворитов турнира, стремятся четвёртый сезон подряд пробиться в полуфинал. Каземиро и Эктор Эррера тоже выглядели отлично. Первая встреча произошла в 1987-м году — в финале Кубка чемпионов, и тогда «Порту» взял верх, завоевав первый трофей в еврокубках, и эта победа, на данный момент, так и осталась единственной. «У нас не получилось, но за шесть дней мы постараемся подготовиться лучше», — добавил каталонец. У португальцев в начале матча дублем отметился Куарежма, однако в средине первого тайма сократить отставание в счете удалось Алькантаре.

Лам: У «Порту» классное нападение и быстрые игроки