Условия оформления рабочей визы в Польшу для украинцев

0
544

Проблема оплаты труда в Украине и поиск выхода

В связи с экономической ситуацией в Украине, много её граждан задумываются о возможных вариантах заработка на стороне. Один из способов — это уехать в Европу на время и устроиться на работу. Большинство стран Европы имеют оплату труда в несколько раз выше даже для низкоквалифицированных рабочих мест. Это же касается и новой части Европы, например, Польши. Минимальная оплата труда для граждан Украины в Польше составляет 13 злотых или 89 грн в час, За день можно заработать 700 грн. Вы можете поехать в любую страну Евросоюза и работать там нелегально, но это риски. Тем более, работая официально на той же работе, вы заработаете гораздо больше.Условия оформления рабочей визы в Польшу для украинцев

Как работать в ближайшей стране Евросоюза?

Чтобы уехать в эту страну и устроиться на работу официально, нужно иметь рабочую визу. Её можно оформить в фирме UaVisa, которая выдаёт всевозможные документы для въезда в другие государства под разными предлогами.

Есть одна особенность оформления рабочей визы в Польшу, без которой ничего не выйдет. Для их получения вам должно прийти приглашение от фирмы или работодателя, которые находятся в государстве Евросоюза. Есть два вида рабочих виз, которые выдают:

  1. На полгода 180/360. Её можно оформить, если вы едете первый раз и ещё не знаете, подходит ли вам работа в этом государстве. Поработав полгода по этой визе вы поймёте, стоит ли оставаться на этом месте или искать себе что-то новое.
  2. На год 360/360. Для получения визы на такой длительный срок, нужно иметь разрешение от воеводы. Это разрешение получает фирма, путём подачи заявления во властный орган. В большинстве случаев её оформляют люди, которые уже ездили на заработки в Европу и теперь хотят увеличить этот срок максимально. Её часто используют, чтобы в дальнейшем получить вид на жительство и перевезти свою семью к себе.

Вы можете не выезжать и работать весь срок действия документа, а можете прерываться на некоторое время и продолжать работу.Условия оформления рабочей визы в Польшу для украинцев

Какой пакет документов нужен?

Оформить её просто так не поучится. Все пересечения границ контролируются законами. Вам понадобится такой пакет документов для рабочей визы в Польшу на 6 месяцев или на год:

  1. Анкета;
  2. Паспорт;
  3. Загранпаспорт;
  4. Идентификационный код;
  5. Медстраховка;
  6. Приглашение на работу от фирмы.

К этому списку документов нужно иметь ещё 3 ваших фото, которые понадобятся для оформления. Процедура оформления этого разрешительного документа занимает до 60 дней.

Если выработаете в одном государстве Евросоюза и вам нужно выехать на территорию другой страны Еврозоны, то сделать это можно без всяких препятствий на срок до трёх месяцев. С недавнего времени Польша сделала упрощенный режим, поэтому при наличии документов никаких проблем не возникнет.

Берегитесь фирм, которые выдают недействительные приглашения. Все приглашения проверяются. Если оно ненастоящее, то вы получите отказ в получении заветного разрешительного документа

СХОЖИЕ СТАТЬИ