«Спартак» вырвал победу в дерби с «Динамо»

0
350

Единственное, хозяева не смогли рассчитывать на Алексея Ионова, занемогшего непосредственно перед игрой. Гости больше контролировали ход матча, так как опытных футболистов в колоде Дмитрия Аленичева все-таки больше.

Впрочем, «Динамо» наслаждалось своим преимуществом недолго.

А ответ «Динамо» на 66-й минуте вновь оказался голевым — дальний удар Денисова не без усилий парировал Ребров, а очутившийся на добивании Погребняк хладнокровно переправил мяч в сетку, открыв счет своим голам после возвращения в Российскую Федерацию. Гол стал первым для Погребняка в составе «Динамо». Однако в данном сезоне все уже привыкли, что распрощавшееся с подавляющим большинством собственных иностранцев «Динамо» остается вполне боеспособным. Один из спартаковских болельщиков во время перерыва после первого тайма выбежал на поле. «Динамо» снова начало поактивнее и снова вышло вперед. Этот мяч стал для форварда бело-голубых первым в его новом клубе.

Но отыгрались спартаковцы еще скорее, чем в первый раз. Все тот же Давыдов на 91-й минуте выдал роскошный заброс на Промеса, который вывалился один на один с Габуловым и просто переиграл его, послав футбольный снаряд в левый от себя угол — 3:2.

А вот после этого пошла совсем другая игра и все началось, как это обычно бывает, с ошибки защитников «Спартака». И, когда казалось, что дело идет к боевой ничьей, «Спартак» все-таки вырвал победу. На этот раз у Спартака сработал левый фланг атаки. Забить могли Погребняк и Паршивлюк, однако как обычно на помощь красно-белым пришёл Куинси Промес, сумевший уже в компенсированное время протолкнуть мяч в ворота Габулова. Встреча команд прошла в рамках 13 тура чемпионата РФ по футболу.

Полузащитники'Динамо Роман Зобнин и'Спартака Араз Озбилиз и защитник'Спартака Сергей Паршивлюк