Снять квартиру на сутки: плюсы краткосрочной аренды

0
808

Если вы не хотите бронировать жилье в отеле и переплачивать, то можете чувствовать себя как дома, снимая квартиру на сутки в Екатеринбурге вот здесь. Квартиры посуточно очень популярны не только среди туристов. Они также подходят для людей, которые приехали в командировку и ищут комфортные апартаменты на одну ночь.Снять квартиру на сутки: плюсы краткосрочной арендыНа рынке преобладают однокомнатные квартиры, но можно найти и более вместительные апартаменты. Их основным преимуществом является то, что стоимость аренды ниже по сравнению с ценой размещения в гостиничном номере или гостевом доме. Цена аренды квартиры на сутки зависит от:

  • расположения жилья;
  • уровня отделки и оснащения;
  • площади;
  • вида из окна.

Когда клиент бронирует апартаменты на более длительный период, больше шансов, что владелец квартиры понизит свою ставку за день. Например, когда пара снимает квартиру во время недельного отпуска, арендодатель снижает цену за ночь в среднем на 10 процентов. Следующим плюсовым решением в виде квартиры на сутки является то, что цена обычно не зависит от количества человек. То есть, как один арендатор за ночь, так и семья из 3 человек, заплатит одинаковую сумму.

В арендуемой квартире присутствует стандартное оборудование, которое включает в себя просторный шкаф для одежды в комнате, 2-местный диван или две односпальных кровати, а также постельное белье, стол, скамью с двумя стульями или сидениями. Телевизор тоже обычно есть в наличии. Вы также можете использовать интернет. На кухне и в ванной комнате присутствует все, что необходимо для элементарного осуществления личной гигиены. Квартиры для аренды оснащены мебелью и бытовой техникой для комфортного проживания клиента.

Плата происходит за сутки, то есть отсчет начинается, например, с 16 и заканчивается в 14 на следующий день. Как в отеле, так и в многоквартирном доме применяются правила. Положения касаются соблюдения ночной тишины. За нарушение правил клиенту может быть выдвинуто требование немедленно покинуть квартиру. Не все владельцы разрешают въезжать гостям с домашними животными. Хозяева квартиры могут попросить, чтобы в апартаментах не курили.Снять квартиру на сутки: плюсы краткосрочной арендыТот факт, что инвесторы обычно являются частными лицами, не означает, что владелец и арендодатель не заключают соглашение перед использованием жилья. В содержании документа указывается все, что необходимо для сделки. В случае каких-либо неясностей или сомнений, даже если условия предусмотрены в квартире, полезно взглянуть на положения договора.

СХОЖИЕ СТАТЬИ