Щетки для стеклоомывателя

0
396

Как понять, что пришло время менять щетки для стеклоомывателя

Современные щетки рассчитаны на один год умеренной эксплуатации. Во время своей работы они не должны производить шума, а также очистка стекла должна идти равномерно по всей доступной поверхности.

На один год, как правило, рассчитан и страховой полис. Поэтому крайне важно не забывать своевременно его переоформлять. На сегодняшний день, благодаря развитию интернета в нашей стране, появилась возможность оформлять ОСАГО онлайн. В Омске купить ОСАГО онлайн можно через сайт strahovkaru.ru. Возьмите себе на заметку, пригодится.Щетки для стеклоомывателяСуществует два признака, которые помогают автовладельцу определиться, когда действительно требуется замена щеток.

Во-первых, щетки начинают шумно очищать стекло. Обычно износившиеся стеклоочистители при работе поскрипывают или шуршат. Иногда, они скрипят при сильном обезжиривании стекла. В таком случае поможет небольшая порция стеклоомывателя, нанесенная на его поверхность. Если после этих манипуляций скрип никуда не исчез, значит, пора задуматься о замене.

Во-вторых, при работе изношенных щеток появляются полоски на стекле. Это связано с деформацией резинок и их неплотным прилеганием к поверхности. При появлении полос откладывать замену стеклоочистителей не рекомендуется. При долгом использовании таких щеток, резинки полностью разрушаются, а металл и пластик начинает царапать стекло. В конечном итоге, потребуется не только замена деталей, но и полировка лобового стекла.Щетки для стеклоомывателяПри замене стеклоочистителей необходимо определиться, какая модель будет полностью соответствовать требованиям покупателя. Существует несколько видов, которые отличаются по своему строению:

  • Каркасные. Это традиционная модель, состоящая из металлического каркаса и резиновой очистительной поверхности. Их главный плюс – низкая стоимость. Поэтому такая модель имеется у всех производителей автомобильных деталей. Основная причина их быстрого износа – это каркас. Шарниры очень быстро расшатываются, из-за чего сама конструкция становится хлипкой, а резиновые детали неплотно прилегают к стеклянной поверхности. Помимо этого, зимой в этот каркас забивается снег, что тоже приводит к негодности и плохому очищению;
  • Бескаркасные. Исходя из названия, можно догадаться, что эти стеклоочистители не имеют каркаса. Они состоят из упругой пластины, к которой прикреплены резинка и крышка-спойлер. Последняя служит для плотного прилегания рабочей поверхности щетки к стеклу, а также выполняет аэродинамические функции. Из недостатков можно выделить более высокую стоимость по сравнению с предыдущим видом и забивание небольшого количества снега под спойлер в снежную погоду. Кроме того, такая модель не подойдет для слишком выгнутого лобового стекла. Преимуществом является стойкость к морозам. Такие щетки не обледенеют и не замерзнут, поэтому будут качественно очищать лобовое стекло в любую погоду;
  • Гибридные. Эта относительно новая модель сочетает в себе все преимущества предыдущих. У них имеется небольшой пластиковый каркас, который служит для плотного прилегания резинки. Такие щетки подходят для любой формы стекла, при этом они меньше всего подвержены обледенению и прилипанию снега. И даже если снег забился в каркас, он не деформирует всю конструкцию, как в первом варианте. Стоимость данных стеклоочистителей самая высокая.

СХОЖИЕ СТАТЬИ