Сборная Уэльса в первый раз вышла на чемпионат Европы

0
235

В отборочном турнире к чемпионату Европы следующего года состоялись еще три матча в группе B. У хозяев отличился Ильдефонс Лима Сола (51).

Все вопросы по исходу данного поединка были решены уже в первом тайме, когда гости два раза поразили ворота аутсайдера группы В. Впрочем, уже в самом начале 2-го тайма Андорра отквитала один мяч, однако голы Азара и Депуатра принесли бельгийцам ожидаемую победу.

Голы: Лима (51, с пенальти) — Наингголан (19), де Брюйне (42), Азар (56, с пенальти), Депуатр (64). На 78-й минуте Азар не сумел воплотить очередной пенальти. 2-ая позиция за сборной Уэльса, которая уступила сегодня Боснии (0:2), однако прошла на Евро благодаря проигрышу сборной Израиля Кипру (1:2). Напрямую в заключительный раунд выходят команды, занявшие 1-2 места в собственных группах. Вторую путевку из группы В завоевали футболисты сборной Уэльса, в активе которых осталось 18 баллов. Израильтяне прошляпили 3-е место, на которое поднялась сборная Боснии и Герцеговины.