Сборная Чехии одолела команду республики Белоруссии в матче МЧМ

0
319

На молодежном чемпионате мира по хоккею (U-20) в США белорусская сборная выступит в матчах за сохранение места в топ-дивизионе.

Белорусы превосходно начали матч и уже на девятой минуте Егор Шарангович вывел нашу команду вперед. Еще до перерыва Егор Шарангович забросил вторую шайбу для себя в игре — 3:5. После отдыха на 21-й минуте Иван Дроздов увеличил преимущество команды Юрия Файкова — 2:0. Белорусы завершили выступление на турнире, потерпев 4 поражения. У чехов отличились Радован Павлик (22-я и 36-я), Филип Задина (22-я и 26-я), Филип Хитил (33-я) и Макер Захар (54-я).

В заключительном периоде белорусским хоккеистам удалось уменьшить отставание до минимума благодаря голу Игоря Мартынова, но на 54-й минуте чехи опять увеличили отрыв до 2 шайб.

Чешский капитан Марек Захар на 54-й минуте, казалось бы, решил все вопросы, однако здесь же Владислав Габрусь в который раз вернул интригу — 5:6. Видимо, в данном именно матче и определится конкурент белорусов за выживание.

Сборную Чехии ждет очередной групповой поединок — 31 декабря они встретятся со швейцарцами.