Молодежная сборная РФ по хоккею преждевременно вышла в плей-офф чемпионата мира

0
433

Конкурентом стала сборная Республики Беларусь.

В следующем матче отечественным хоккеистам будет противоборствовать лидер группы В — сборная Швеции. Тренерский штаб молодежки во главе с Валерием Брагиным не внес не цельного изменения в состав.

Встреча прошла в городе Баффало и завершилась с результатом 5:2 в пользу россиян.

В первом периоде жители России уверенно начали и два раза забросили. До перерыва отличился и Герман Рубцов, решив момент за счет персонального мастерства. Также в составе россиян отличился Клим Костин, который оформил в матче дубль (24-ая и 48-ая минуты). Здесь же житель россии Артур Каюмов на 45-ой минуте ответил конкурентам, а подоспевший на 48-ой минуте Костин 5-той шайбой в воротах белорусской сборной решил финал матча. Только после этого гола команды начали удаляться, однако в противоборствах спецбригад с обоих сторон лучше проявляло себя меньшинство. Три гола на турнире стало и у создателя 5-той результативной атаки россиян Костина, завершивший сольный проход мощным кистевым.

Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею обыграла команду Беларуси в матче группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

Подопечные Валерия Брагина набрали девять очков и вышли на первое мето в группе. Поединок начнётся в 20.00. Среди белорусов себя оказали Дмитрий Дерябин и Сергей Пищук.

Хоккей. Молодёжный чемпионат мира. В середине двадцатиминутки отличился Алексей Полодян, через три мин. преимущество удвоил Герман Рубцов.

Сборная России разгромила Белоруссию на молодежном ЧМ по хоккею – кадры ярких эпизодов матча