Саратовские гребцы завоевали 4 медали на чемпионате РФ

0
352

Уполномоченные Рязанской области завоевали восемь медалей на чемпионате РФ по гребле на байдарках и каноэ. Особо отличился сильнейший специалист Российской Федерации на длинных дистанциях Роман Ерлинеков.

По результатам первых финальных заездов на дистанциях 500 и 1000 метров кубанские гребцы завоевали 6 наград — 4 золота и 2 серебра.

Соревнования прошли в столице РФ на гребном канале «Крылатское». Конкуренция на предолимпийских мировых первенствах огромна, ведь борьба будет идти не только лишь за медали, — подчеркнули в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. На счету каноистки Элеоноры Ковальчук бронза в двойке на пятисотметровке. Так, Кира Степанова заняла 1 место, а Наталия Лобова — 2 место, передает Министерство молодежной политики, спорта и туризма региона. В паре с Александром Николаевым на байдарке-двойке в дистанции 500 метров они пришли третьими с результатом 1.31,819 секунд. — Чемпионат мира в 2015 г. обещает быть особенно напряженным: спортсмены разыграют путевки на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.