Россияне обыграли англичан в четвертьфинале юношеского ЧЕ по футболу

0
348

Соперником юношеской сборной РФ (игроки 1998 г. р.) в четвертьфинале проходящего в Болгарии чемпионата Европы U17 стала сборная Англия. Встреча группы С, прошедшая в Сливене, завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян, в составе которых на 52-й минуте отличился Егор Денисов, на 65-й — Дмитрий Плетнев.

Сборная России U-17 под руководством Михаила Галактионова с огромным трудом пробилась в четвертьфинал.

В середине первого тайма родоначальники футбола не смогли реализовать пенальти. В ¼ финала россияне взяли верх над англичанами с минимальным счетом.

Нереализованные пенальти: Холланд, 26 — (вратарь). Пол Вулстон отразил удар полузащитника сборной Российской Федерации. На 80-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок сборной Англии Тайо Эдун. Во втором полуфинале сыграют команда Бельгии и победитель пары Франция — Италия.