Россия назначает актера Стивена Сигала «специальным представителем»

0
572

МИД России заявил, что он назначил американского актера Стивена Сигала «специальным представителем» для российско-американских гуманитарных отношений.

«Задача состоит в том, чтобы способствовать дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в области культуры, искусства, общественных и молодежных обменов и многое другое», — говорится в сообщении министерства на официальной странице в Facebook.

Министерство также сообщило, что эта позиция сопоставима с позицией посла доброй воли Организации Объединенных Наций.

Сигал стал гражданином России в 2016 году. Сообщается, что он близок с президентом России Владимиром Путиным и принял участие в его церемониальной присяге в мае.Россия назначает актера Стивена Сигала «специальным представителем»В прошлом году Украина запретила Сигалу въезд в страну, считая его угрозой национальной безопасности. Актер недавно столкнулся с обвинениями в изнасиловании и сексуальном домогательстве. Он отрицал обвинения. Сообщается, что полицейское управление Лос-Анджелеса начало расследование в отношении Сигала по обвинениям в сексуальном насилии в начале этого года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ