Российским вратарём установлен мировой рекорд по числу сейвов за матч

0
737

Вратарь Артемий Пешков становится всё более титулованным

Российским вратарём Артемием Пешковым, являющимся вратарём петербургского клуба Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «СКА-Нева», был установлен мировой рекорд по количеству  сейвов за один хоккейный матч.

16 марта 2024 года в рамках проведения четвёртого матча четвертьфинальной серии Кубка Петрова хоккейный клуб «СКА-Нева» проиграл в поединке против тульского АКМ. АКМ стала участником следующего раунда, победив в серии со счётом 4:0.

Продолжительность хоккейного поединка между спортивными клубами «СКА-Нева« и Тульским АКМ составила 158 минут 11 секунд. В ходе проведения всего хоккейного поединка вратарём Артемием Пешковым были отражены 124 броска. Обладателем предыдущего мирового рекорда является голкипер финского хоккейного клуба »Йокерит»- Карри Рамо. Во время участия в хоккейном поединке, прошедшего в рамках  Континентальной хоккейной лиги хоккеистом Карри Рамо было совершено  83 сейва.