«Рома» не отдала «Барселоне» победу, а «Байер» разгромил БАТЭ

0
306

В поединке 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Рома» и «Барселона» разошлись миром. Итальянская команда почти не переходила центр поля, но, как оказалось, чтобы забить ей этого по сути и не требовалось: Алессандро Флоренци набирал скорость по правому флангу, только-только перешагнул центральную линию и, увидев, что тер Штеген покинул ворота, классным парашютом отправил мяч за спину немецкому вратарю. Единственное, на что хватило футболистов Арсенала, так это на гол престижа, автором которого на 79-й минуте стал Уолкотт. Лучший игрок — бразильский форвард россиян Халк, который ещё в первом тайме провёл два мяча.

В другом матче группы E леверкузенский «Байер» у себя дома разгромил белорусский БАТЭ — 4:1. Заполненный стадион возликовал на 20-й минуте после гола Олега Гусева. За 10 минут до конца основного времени Порту вырвался вперёд — дубль оформил камерунский легионер гостей. Голов же зрители, несмотря на огромное преимущество «Барселоны», больше не увидели — 1:1. От перекладины мяч залетел в ворота.

В этом матче встречались поистине легендарные команды с множеством титулов и рекордов.

Важен не только счет, но и то, как римляне лишили победы грозных каталонцев.

Логика матча не говорила о том, что хозяева быстро отыграются, но они пошли вопреки логике. Однако Лион не сумел воспользоваться шансом увезти 3 очка домой и довольствовался ничейным результатом.