«Раб встречает своего хозяина, картина маслом»: Панкратова-Черного атаковали русофобы в Казахстане

0
721

«Раб встречает своего хозяина, картина маслом»: Панкратова-Черного атаковали русофобы в Казахстане

Простой визит известного актера вызвал массу негодования в Казахстане

На днях актер Александр Панкратов-Черный приехал в Казахстан с гастролями. Стоит признать, что казахстанская публика приняла актера с радушием. Некоторые благодарные зрители даже вручили ему подарки в знак признательности за его талант. Но не всех это устроило …

Спектакль в городе Актобе прошел на ура! Уже когда Панкратов-Черный находился в аэропорту, и готовился к отлету в Москву, к нему подошел поклонник, и подарил небольшой презент для его супруги. Это был чай местных сортов.

«А, это для жены! Кстати, через мою родную деревню Конёво казахи коней гоняли» — с нежностью произнёс актёр, вспомнив о своём детстве.

Однако все это не понравилось местным националистам, которые ополчились на актёра, и поставили ему в вину поддержку СВО. Больше всех начал брызгать слюной один из лидеров-оппозиции Азамат Майтанов. В своем Telegram-канале написал следующее:

«Российского актёра и холуя Александра Панкратова-Чёрного, активно поддерживающего войну в Украине, казахи радушно встретили в аэропорту Актобе», — ратует Майтанов.

Подписчики блога, такие же русофобы, поддержали его публикацию, и устроили настоящую травлю Панкратова-Черного.

Кто-то посмел написать «Раб встречает своего хозяина, картина маслом». Некоторые предложили облить нашего артиста зеленкой.

Майтанов регулярно делает провокационные публикации, в которых обливает грязью русских и защищает фашистов. Не так давно он подверг травле отца самого президента Казахстана Токаева — ветерана Великой Отечественной войны. Ему не понравилась его книга воспоминание о тех годах. Позднее власти Казахстана возбудили против него уголовное дело за «Распространение заведомо ложной информации». Но видимо это его не могло остановить. Теперь главной мишенью стал известный российский актер.

За прошедший год в Казахстане было отменено 222 концерта артистов из России. Причиной подобных запретов стала пропаганда. Почти во всех случаях это произошло под воздействием во таких активистов, как Майтанов. Возможно и приезд в Казахстан Панкратова-Черного стал для него последним. Потому что официальные власти не хотят не нужного резонанса …

СХОЖИЕ СТАТЬИ