Популярные мифы о вине, в которые не стоит верить

0
480

Сегодня мы разберём самые распространённые заблуждения о вине. Пора с ними бороться — чтобы получить от вина максимально удовольствия.Популярные мифы о вине, в которые не стоит веритьЗаблуждение №1: Хорошее вино всегда имеет большой ценник

Большинство людей придерживаются мнения, что высокая цена всегда значит, что вино отличного качества. На самом деле это заблуждение. У хороших производителей доступны  линейки вин по демократичным ценам, которые по вкусовым качествам ничем не уступают дорогим винам.

Заблуждение №2: Вино должно быть из одного сорта винограда

Существует мнение, что вино из одного сорта винограда будет качественней. Однако именно разные сорта винограда помогают достичь гармонии во вкусе и насытить вино множеством оттенков.

Заблуждение №3:Хорошее вино может быть только с деревянной пробкой

Другое суеверие, которое связано с винными изделиями, гласит о том, что винтовые пробки используются лишь в поддельной продукции. Однако на самом деле производитель использует такие пробки по двум причинам: 1) подобные пробки снижают себестоимость вина; 2) в них не могут размножиться бактерии, в отличие от пробок из дерева.

Заблуждение №4: Полусладкие вина обычно некачественные

Некоторые изготовители вин утверждают, что полусладкие вина ничем не хуже сухих и полусухих. Но в некоторых случаях миф имеет своё обоснование —  некоторые недобросовестные производители вина использует сахар для того, чтобы замаскировать недостатки.

Заблуждение №5: Каждый сорт вина подходит под определённое блюдо

Есть и те, кто уверен, что для каждого блюда нужно подбирать отдельный сорт вина. Не стоит ограничивать себя какими-либо стереотипами — экспериментируйте и находите новые, неповторимые сочетания.

СХОЖИЕ СТАТЬИ