Покупка недвижимости: где взять деньги на квартиру?

0
1018

Нельзя скрывать, что каждый из нас мечтает о своих четырех стенах, о личной недвижимости, в которой сможет комфортно жить, растить детей и достойно встретить старость. Если вы пришли к решению, что 2 комнатная квартира в Кургане или другом городе России должна стать вашей, то следует задуматься о финансовой стороне вопроса. Очевидно, что не так легко получить деньги для приобретения своего жилья. Следует рассмотреть возможности, которые помогут вам найти финансы на приобретение желанной недвижимости.Покупка недвижимости: где взять деньги на квартиру?
Накопить самостоятельно

Нужно собирать! Это первая мысль, когда люди начинают задумываться о покупке квартиры. Большинство не рассматривает постороннюю помощь: будь то друзья или банк в форме ипотеки. Полные оптимизма, потенциальные покупатели начинают мысленно представлять горы накопленных денег. Однако, сначала вам нужно определить, сколько денег есть после оплаты всей дебиторской задолженности — арендной платы, счетов и тому подобного. Далее идут вещи, от которых нельзя отказаться ради своего здоровья и повседневного комфорта — еда, медикаменты, культурные мероприятия (кинотеатр, ресторан или клуб), дополнительные занятия, личностное развитие. Только после вычета всего этого вы можете сэкономить деньги. В этом варианте нужно отказаться от периодических поездок в отпуск и подарков.

Накопительный процесс может занять много времени, тем более, что большинство желает купить не студию, а полноценную квартиру, в которую поместится вся семья. Таким образом, обычному человеку насобирать самостоятельно энную сумму денег на потенциальную недвижимость достаточно тяжело, а иногда даже нереально.

Занять у семьи, друзей и знакомых

Если у вас нет денег, может быть, кто-то из близких поможет? Ведь хоть у одного из вашего окружения точно имеется несколько десятков долларов свободных денег, которые он теоритически может позаимствовать на время. Однако, осмелится ли кто-нибудь одолжить такие большие суммы? Каждый, кто уважает свои с трудом заработанные деньги, подумает об этом как минимум несколько раз, прежде чем позволить кому-то другому распоряжаться ими. Скорее, не стоит рассматривать вопрос о том, чтобы попросить из знакомых о кредите.Покупка недвижимости: где взять деньги на квартиру?
Ипотечный заем

Если два первых метода получения денег на недвижимость оказались провальными, но вы определенно хотите иметь свою квартиру, то сегодня можете найти ипотеку с очень привлекательными условиями. В случае ипотечного займа вы сможете приобрести недвижимость в ближайшее время, но при этом не будете занимать деньги у родных и близких, п также откажитесь от постоянных ограничений и бесконечного накопительства.

СХОЖИЕ СТАТЬИ