Победитель молодежного Евро: Сборная Швеции

0
434

Швеция ответила в начале абсолютно непримечательным ударом Телина, а на двадцать пятой минуте все-таки сподобилась на момент: Симон Тибблинг безумно выстрелил издали, но в воротах сборной Португалии надёжно сыграл Жозе Са.

Финальный матч проходил в Праге на стадионе «Синот Тип». В финале явными фаворитами были португальцы, однако победить не сумели.

После перерыва команды играли уже почти на равных. Разобрались шведы и с активным португальским нападающим Кавалейру, который часто «залазил» в офсайды. Португальцы проиграли собственный 2-ой финал, в первый раз это случилось в 1994 году. В серии послематчевых ударов скандинавы оказались сильнее — 4:3. Судьба встречи решилась в серии пеналти. Карлгрен парировал мяч после удара Вилиама Карвальо (Спортинг).

В следствии шведы становятся чемпионами Европы-2015, чего не достаточно от них ждали.