«От серой мышки до звезды»: через что прошел ради славы юморист Арсений Попов?

0
271

«От серой мышки до звезды»: через что прошел юморист Арсений Попов ради славы?

Долгий путь художника был непростым. Для многих это секрет, но всю жизнь Арсений мечтал посвятить себя актерскому мастерству. Но сначала Попов стал студентом экономического факультета, спустя короткое время понял, что движется не в том направлении. В связи с этим он решил перевестись на факультет культуры и искусств, где сумел получить диплом актера драматического театра и кино.

В молодые годы Арсению посчастливилось побывать на представлении импровизационного театра. Все, что происходило на сцене, произвело на Попова очень глубокое впечатление. При этом актеры на сцене занимались созданием импровизированного спектакля во взаимодействии со собравшейся публикой. После увиденного Арсений задался целью создать аналогичный проект в очень короткие сроки.

Целый год Попов был участником проб импровизационной театральной труппы CraZu, где продемонстрировал руководству все свои театральные и актерские способности. С помощью Сергея Матвиенко, который до сих пор активно сотрудничает с Антоном и Арсением Захарьиными, Попову посчастливилось поставить одно из самых ярких импровизационных шоу в северной столице.

«От серой мышки до звезды»: через что прошел юморист Арсений Попов ради славы?

   

Попов и Матвиенко проверили свои силы в Comedy Battle, который транслировался на канале ТНТ, предоставив юмористам беспрецедентную возможность для творческой самореализации. На них обратили внимание продюсеры Comedy Club Production и пригласили обсудить детали нового проекта. В связи с этим Матвиенко и Попов познакомились с Антоном Шастуном и Дмитрием Позовым, работающими в жанре импровизации в южно-российском городе Воронеже. Все это привело к созданию телепроекта под названием «Импровизация».

Но на деле все оказалось не так просто, как может показаться со стороны. На протяжении двух с половиной лет артисты пытались работать в различных форматах, чтобы гармонично перенести театральную импровизацию на телевидение. Главным подарком судьбы стало получение приглашения на участие в работе на телевидении.

«От серой мышки до звезды»: через что прошел юморист Арсений Попов ради славы?

   

Арсений много личного времени уделял юмору, а также никогда не пробовал себя в КВН. В связи с этим ему было очень сложно достичь уровня юмора, характерного для его коллег. Но все же он не оставил избранный путь и дорос до того, чтобы называться комиком. На данный момент Попов носит титул главного красавца из мира юмора. Это произошло из-за того, что в импровизационной команде проводилась процедура распределения ролей. Попову отводилась роль героя-любовника. Привыкнув к своей роли, он пытается быть в жизни высокомерным красавцем.

СХОЖИЕ СТАТЬИ