«Нужно выпустить все эмоции»: психолог рассказал о состоянии Дианы Гурцкой после смерти супруга

0
213

«Нужно выпустить все эмоции»: психолог рассказала о состоянии Дианы Гурцкой после смерти мужа

Ранее в столице состоялось прощание с мужем певицы. 20 мая скончался заместитель министра высшего образования и науки Петр Кучеренко. Супруг Гурцкой заболел во время командировки с Кубы в Москву. После смерти мужа Диана ни разу не выходила на связь с журналистами.

Несколько слов о столь печальном событии уже успел сказать сын супругов Константин, брат певицы Роберт. Из звездных представителей слова поддержки высказали: Елена Малышева, телеведущий Андрей Малахов, а также другие близкие знакомые пары. К слову, о смерти любимого Диана не сказала ни слова.

«Нужно выпустить все эмоции»: психолог рассказала о состоянии Дианы Гурцкой после смерти мужа

   

Вы можете войти в положение певца. Ведь в этом году пара должна была отметить 18-летие совместной жизни. Однако у судьбы свои планы. Нельзя было предположить, что Петр Кучеренко умрет из-за проблем с сердцем. Позже выяснилось, что у чиновника были некоторые предпосылки к его смерти.

Во время церемонии прощания с замминистра видеть скорбящую Диану Гурцкую было невозможно. Близкие люди поддержали певицу на руках, чтобы она не упала в обморок от отчаяния. Многие родственники всячески пытались оградить певца от назойливых репортеров.

По мнению психолога Петра Ракова, певица должна обратиться к нему за помощью. Ведь у специалиста есть свой метод справиться с потерей близкого человека. Эксперт отметил, что не каждый способен самостоятельно принять потерю близкого человека, поэтому в этом случае всегда необходимо обращаться к специалистам.

По словам Ракова, Диане нужно максимально следить за собой, как бы это ни было сложно. В этот период нужно выпустить все негативные эмоции, но лучше выкрикивать их с балкона. Забываться в алкоголе не стоит, так как это не поможет решить проблему, заключила психолог.

СХОЖИЕ СТАТЬИ