Назван простой способ улучшить здоровье

0
395

Учёными было проведено исследование, в результате которого выяснилось, что необычайно положительно на процессы организма действует употребление грецких орехов.

Американскими учёными Университета штата Пенсильвания было выявлено, что включение грецких орехов в рацион питания помогает в росте полезных для кишечника бактерий, которые хорошо действуют на сердечную мышцу.Назван простой способ улучшить здоровьеСпециалисты исследовали за 42 участниками эксперимента, которые имеют лишний вес или степень ожирения. Испытуемые были разделены на 3 группы. Одной группе в меню включили цельные грецкие орехи, для вторых была выделена альфа-линоленовая кислота и полиненасыщенные жирные кислоты без орехов в рационе, а третьей — ALA, которой частично заменяли олеиновую жирную кислоту и также без орехов.

Диеты участники эксперимента придерживались такого питания 6 недель. В итоге выяснилось, что грецкие орехи способствуют росту благотворных кишечных бактерий. У участников эксперимента кровяное давление пришло в норму, понизилось артериальное давление и уровень холестерина. У участников, которые соблюдали питание без грецких орехов, изменений в составе бактерий и уменьшения заболеваний сердца выявлено не было.

СХОЖИЕ СТАТЬИ