На Sportbox.ru: «Кубок Карьяла»

0
169

До этого сборная РФ проиграла 1-ый матч нового сезона команде Финляндии в рамках Кубка Карьяла со счётом 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

Ковальчук и стал создателем первого гола Кубка Карьяла и, к сожалению, последнего в данном матче с русской стороны.

1:1 — Кукконен (Хухтала, Охтамаа) — 16:56.

Контиола (бол) (Лепистё, Хиетанен), 49:58 — 2:1. Встреча начнется в 14:00 мск. 1-ый опасный момент появился у ворот гостей на 7-мой минуте, однако Йормакка не смог после прострела Хартикайнена переиграть голкипера.

Первыми счет в матче открыли жители России. Григоренко получил травму в первом периоде. После шайба, пущенная Контиолой, задела конек Зайцева и оказалась в сетке Сорокина. Следующие игры будем играть спокойнее и всё получится, уверил он.

Русские хоккеисты пропустили два раза.

Сборная Российской Федерации привезла в Финляндию 3-х вратарей и пять пятерок полевых игроков.