СМИ: Росгвардия проверяет Джигана после сообщений о стрельбе в его доме

0
70

СМИ: Росгвардия проверяет Джигана после сообщений о стрельбе в его доме

После информации о возможной стрельбе в доме российского рэпера Джигана стало известно, что за него взялись не только в полиции, но и в Росгвардии, передает наш сайт со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

По данным Telegram-канала, сотрудники Росгвардии обзванивают все подмосковные стрелковые клубы, где появлялся рэпер. По нему запрашивается внутренняя статистика: время нахождения, информация об оружии и справках, которые он предоставил. Кроме того, выясняется, насколько Джиган был вменяем — как себя вел и соблюдал ли правила.

После предполагаемой стрельбы в доме также выясняется, каким образом Денис Устименко-Вайнштейн получил медицинские справки на хранение оружия, и где он проходил оружейную медкомиссию.

Отмечается, что сейчас для законного хранения оружия в России требуется разрешение от Росгвардии, выданное по месту жительства. Оружие должно храниться в запирающемся сейфе, и ключ должен быть только у владельца.

Ранее в СМИ появилась информация, что рэпер Джиган взял заложников и устроил стрельбу в собственном доме. Однако его адвокат Сергей Жорин заявил, что эти обвинения являются ложью.

При этом полиция в России все же начала проверку после сообщений о стрельбе.

Кроме того, стало известно, что Оксана Самойлова подала иск в суд с просьбой ограничить бывшего мужа Джигана в родительских правах.

Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ