Лига Европы УЕФА: Днепр минимально проиграл Сент-Этьенну

0
246

«Днепр» в Днепропетровске в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы потерпел поражение со счётом 0:1 от французского «Сент-Этьена».

Без поддержки играть команде Маркевича, похоже, было не так интересно.

Таким образом, после первого круга состязаний — 3-х туров — у «Лацио» 7 очков, «Днепра» и «Сент-Этьена» — по 4, «Русенборга» — 1. Под конец игры, когда силы начали покидать футболистов днепропетровской команды, они совсем сбавили давление на ворота «Сент-Этьена», сбившись на банальные подачи в штрафную противника. Так и закончили. А «Днепр» поддержал неприятную тенденцию наших участников ЛЧ, которые тоже не смогли забить на текущей неделе.

Гол в раздевалку завел Днепр, который во втором тайме попытался отыграться, однако в сей день украинской команде не везло.

2-ая половина встречи началась с полноценного доминирования Днепра. Минуту спустя отличная возможность практически с той же дистанции была у Ротаня, однако Руслан пробил прямо в руки голкиперу «Сент-Этьенна». Однако вот защитники «Днепра» на этот тревожный звоночек не среагировали, и спустя пару минут снова позволили форварду «Сент-Этьена» выйти на ударную позицию: на сей раз Амума пробил из левой части штрафной — и без шансов для Дениса. После этого в эффектный сейв совершил уже вратарь «Днепра» Денис Бойко.

Рюффье, Погба, Перрен (к), Клер, Ассу-Экотто, Пажо, Эйссерик, Лемуан, Амума, Ру, Монне-Паке.

Предупреждения: Ротань, Дуглас — Диоманде, Рюффье.