249

У команд кардинально противоположная кадровая ситуация. Клуб покинули Калинич, Канкава, а самой весомой потерей стал уход Евгения Коноплянки.

«Прекрасно понимаем, что „Лацио“ — это третья команда Италии». Другой вопрос, что на Лацио обрушилась эпидемия травм: центральный защитник Стефан де Врей и центральный полузащитник Лукас Билья травмировались относительно недавно, а главный бомбардир команды Мирослав Клозе и Филлип Джорджевич не играют уже давно.

— «Лацио» выходил из группы Лиги Европы в своих трех последних кампаниях.

Днепропетровцы не особо успешно играют против итальянских команд: две победы, две ничьи и шесть поражений. Ответная игра проходила в рамках пятого тура и победа сохраняла «горнякам» теоретические шансы на выход из группы, но даже ведя в счете по итогам первого тайма (Андрей Воробей забил в контратаке за три минуты до перерыва), они не сумели избежать разгрома — 1:5.

Днепр тоже пока не впечатляет игрой. Но для Маркевича большей проблемой является то, что новички команды еще толком не успели влиться в коллектив.

— «Днепр» выиграл в пяти последних домашних матчах в еврокубках, не пропустив в них ни одного гола.

«Да, у нас много новичков, и нам нужно как можно быстрее сыграться». Последнюю игру с «Удинезе» «Лацио» провел на хорошем уровне.

Футболисты днепропетровского «Днепра» в четверг проведут первый матч группового этапа Лиги Европы УЕФА-2015/2016, в котором на родной «Днепр-Арене» примут итальянский «Лацио».

Финалист прошлого розыгрыша турнира в лице «Днепра» сыграет дома против «Лацио». Коэффициент победы Днепра составляет 2.4 в то время как на Лацио ставят 3.1. К поединку с итальянцами команда Мирона Маркевича подходит в отличной форме.

Накануне предстоящей игры наставник «Днепра» Мирон Маркевич отметил: «Лацио» — команда добротная, просто так не займешь третье место в Серии А. «Фелипе Андерсон и Алессандро Матри — очень талантливые игроки», — поделился мнением о сопернике Мирон Маркевич.

Старт «Днепра» в нынешнем сезоне вышел немного смазанным.

«Днепр»: Бойко, Федецкий, Гуйе, Дуглас, Пико, Федорчук, Ротань, Эдмар, Руис, Матеус, Селезнев.