Квиллинг – волшебство бумажных полосок

0
500

Я не эксперт по бумажному квилингу, но столкнулась с этим хобби, когда увидела замечательную работу из бумаги, подаренную моей маме одной приятельницей. Картинка, сделанная ею, выглядела как тонкий выровненный рисунок. Женщина сделала такую красивую открытку и бумажный пакет, используя простые материалы, которые мгновенно вдохновили меня на данный вид творчества.

Инструкцию для новичков нашла в Интернете, поэтому если вы любитель бумажного ремесла, то обязательно должны освоить технику декоративно-прикладного искусства под названием квиллинг.  Это модное ремесленное времяпровождение, но отнюдь не новое. Сегодня детские наборы для творчества позволяют создавать аппликации и поделки разного уровня сложности.Квиллинг – волшебство бумажных полосокОказывается, что квиллинг существует на протяжении веков, начиная с изобретения бумаги. Оно представляет собой искусство резки бумаги в длинные тонкие полосы, сворачивания в брусья и зажимания кусков в разные формы, а затем склеивание форм вместе для создания декоративного искусства. Технику квиллинга применяют для украшения открыток, коробок, подарочных пакетов, рамок для картин или даже для 3D-стендов. Большой ассортимент материала для данного искусства можно купить в интернет-магазинах художественных материалов.

Ваше воображение ограничивают только возможности. Декоративные элементы могут быть простыми или сложными, но одно следует сказать точно — квиллинг может быть освоен через час или два, что делает его идеальным выбором для начинающих! Для новичка легко получить хорошие результаты, а другой плюс — это доступная стоимость материала для данного вида искусства.Квиллинг – волшебство бумажных полосокОказывается, что техника квиллинга позволяет создать не только интерьерные атрибуты, но ювелирные изделия или пригодные для носки аксессуары. Как только вы овладеете базовыми навыками, то очень легко сможете сделать красивые серьги, браслет или ожерелье, которое будет интересно смотреться на теле. Современная фурнитура для творчества позволяют создавать множество новых форм и бесконечные вариации для объединения фигур.

Квиллинг не только рождает красивые поделки, но также позволяет морально отдохнуть от повседневности, уйдя в мир творчества, фантазии и приятных эмоций. Ручная работа полезна для души и тела.

СХОЖИЕ СТАТЬИ