Кибер-атака распространяет террористическую пропаганду через SMS на миллионы телефонов на юге Турции

0
427

Более 4,5 миллионов турецких граждан в южной провинции Мерсин были подвергнуты террористической пропаганде посредством текстовых сообщений из взломанной справочной линии Мерсина Митрополита «Alo 153».

Хакер использовал название «Mersin153», отправляя сообщения от имени муниципалитета, злобствуя и пугая миллионы.Кибер-атака распространяет террористическую пропаганду через SMS на миллионы телефонов на юге ТурцииМэр Бурханеттин Кокамаз заявил, что если бы они не вмешались в нужное время, пропаганда достигла бы более 9 миллионов жителей. Было начато полицейское расследование, чтобы отследить пользователя, отправившего текстовые сообщения через компанию SMS в Стамбуле.

Кокамаз заявил, что они будут рассматривать происшествие в суде и возбуждать дело о компенсации в отношении компании. Первоначально компания не требовала ответственности за распространение SMS, заявив, что, возможно, это была ошибка муниципалитета, чтобы избежать расследования против них. Полиция продолжает работать над этим вопросом.

На Ближнем Востоке нет недостатка в дисфункциональных состояниях. Последствия арабской весны спровоцировали гражданскую войну в Сирии, Ираке, Йемене и Ливии. Помимо них, такие государства, как Египет и Иордания, колеблются на краю хаоса, дестабилизируются собственной репрессивной тактикой режимов. Тем не менее за пределами прямых военных зон никто больше не страдает от террористических нападений, чем в Турции.Кибер-атака распространяет террористическую пропаганду через SMS на миллионы телефонов на юге ТурцииТак одно из немногих исламистских государств, которое до начала войны в Сирии считалось образцовым на Ближнем Востоке, стало главным местом революционных и террористических нападений. Возникшая из ниоткуда кибер-атака может еще больше подорвать авторитет страны, куда последние пару лет вновь начали активно стекаться туристы со всего мира. Гости Турции желают отдыхать спокойно и безопасно, не переживая за собственную сохранность и жизнь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ