Казанский «Рубин» выстоял ничью против «Ливерпуля» — Энфилдское чудо

0
357

В параллельном матче французский «Бордо» на собственном поле проиграл швейцарскому «Сьону» со счётом 0:1. Однако дортмундцев прошедшего года, когда те плелись в хвосте турнирной таблицы в Бундеслиге. Это был 1-ый еврокубковый поединок «Ливерпуля» под началом Юргена Клоппа.

Счет в матче «Рубин» — «Ливерпуль» 22.10.2015 открыл Марио Девич. Зрители голов так и не увидели. Оставшись в меньшинстве «Рубин» здесь же пропустил гол, создателем которого стал Эмре Джан. Но 1-ый тайм команды провели впрочем без ворот, а во втором не смогли воплотить имеющиеся моменты. Дальнейшую борьбу за выход в плей-офф казанцы продолжат 5 ноября на своем поле. Но «Рубин» продемонстрировал хорошую игру. И с удивительной поддержкой трибун.

В свою очередь наставник «Рубина» Валерий Чалый отметил, что результат мачта — заслуга футболистов казанской команды. «Рубин» же крайне безуспешно стартовал в Лиге Европы — проигрыш от «Сьона» и ничья с «Бордо». Казанцы примут в гостях сегодняшнего конкурента. «Рубин» играл безукоризненно в обороне, за что нужно отдать им должное. «Нужно побеждать в Казани, хотя мы знаем, что это будет непросто», — объявил форвард английского клуба Дивок Ориджи.

Добавим, что после 3-х туров «Рубин» имеет в своем активе два очка и занимает 3-е место в группе «B». На их счету были поражения от «Тоттенхэма» и «Челси», а еще ничья с «Уиганом». Встреча состоялась в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы. В преддверии ответного матча на русском стадионе, минувшая встреча, это превосходный опыт для «Ливерпуля» — считает наставник английского клуба.

Вчера. Ливерпуль.'Ливерпуль-'Рубин- 1:1. 37-я минута. Юрген КЛОПП празднует гол'красных